Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 24
Новости

Новые билеты на выставку пинакотеки Ватикана продадут по номеркам

Вся партия билетов на выставку шедевров Ватикана в Третьяковской галерее, которая поступила в продажу на четверг в кассы на Крымском Валу, уже забронирована. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу музея.

«Мы рассчитали, что сегодня сможем принять тысячу покупателей, исходя из того, что продаем не более четырех билетов в одни руки. Для оптимизации продажи мы подготовили тысячу номерков, которые уже выдали пришедшим в кассы накануне начала работы галереи в 10 утра. Тем, кому номерков не досталось, не смогут приобрести билеты сегодня, но у них будет возможность сделать это с 12:00 13 января, когда начнутся продажи на сайте галереи», - рассказали в пресс-службе.

В кассах на Крымском валу продают билеты на выставку в Лаврушенском переулке на период с 17 января по 19 февраля.

Как пояснили в Третьяковке, количество касс на Крымском Валу было специально увеличено - с трех до пяти. В четверг постоянная экспозиция галереи на Крымском Валу закрыта, галерея работает только на продажу. Но та тысяча покупателей, которые получили номерки, смогут ее посетить.

Посетителям продают именные билеты - для покупки необходимо указать ФИО всех гостей, для которых они приобретаются. При проходе в музей публике нужно будет иметь с собой удостоверение личности.

На выставке «Roma Aeterna. Шедевры пинакотеки Ватикана» представлено 42 живописных произведения XII-XVIII веков. Среди них - работы Джованни Беллини, Мелоццо да Форли, Перуджино, Рафаэля, Караваджо, Гвидо Рени, Гверчино, Никола Пуссена. Экспозиция будет открыта до 19 февраля.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari