Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.17
Поддержите нас English
  • 20
Новости

"Интерфакс": версия о теракте на борту Ту-154 не подтвердилась

Версия о теракте на борту разбившегося под Сочи Ту-154 не находит подтверждения, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.

«Первые данные расшифровки бортовых самописцев, а также анализ состояния обломков, в том числе, отсутствие следов взрывчатых веществ, не оставляет оснований для дальнейшей проработки версии, которую потенциально можно квалифицировать как теракт», — сказал источник.

По его словам, участникам расследования не удалось установить последствий взрыва либо технического вмешательства извне, а среди основных версий больше не фигурируют сложные метеоусловия. В то же время, комиссия уделит особое внимание техническому состоянию самолета.

Самолет Минобороны Ту-154 упал в Черное море в воскресенье рано утром. На борту были 92 человека, в том числе Елизавета Глинка (Доктор Лиза), участники ансамбля песни и пляски имени Александрова, военнослужащие, журналисты и члены экипажа. Самолет направлялся в сирийскую провинцию Латакия на базу Хмеймим, чтобы поздравить российских военных с Новым годом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari