Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 46
Новости

ФСО заявила, что их камеры не смогли заснять убийство Немцова

Москворецкий мост не не находится под наблюдением Федеральной службы охраны, заявил сегодня официальный представитель ведомства Сергей Девятов: «Видеокамеры направлены на Кремль и обеспечивают обзор внутренней территории. Москворецкий мост не является зоной ответственности Федеральной службы охраны. Там камер ФСО нет».

Между тем, на фотографиях кремлевской стены отчетливо видны камеры наружного наблюдения, расположенные на внешней стороне, которые никоим образом не могут снимать внутреннюю территорию:

54f18a8d012d3_0_f2c38_169eee81_orig

Почему камеры, расположенные на кремлевской стене и направленные на Москворецкий мост не снимали этот мост господин Девятов не пояснил.

Со своей стороны представитель Департамента информационных технологий правительства Москвы заявил ТАСС, что записи городских камер были переданы следователям, не уточнив, сколько из них зафиксировали преступление. Камеры, по его словам, были исправны и давали качественную картинку.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari