Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.38
Поддержите нас English
  • 40
Новости

Маруани и Трунова отпустили из полиции с извинениями

Полицейские извинились перед юристом Игорем Труновым и лидером группы «Space « Дидье Маруани, которые были задержаны накануне по заявлению Филиппа Киркорова, и отпустили их из ОВД «Басманное». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Трунова Людмила Айвар.

«Полицейские отпустили Трунова и Маруани, в пять утра они вернулись домой. Полицейские принесли им извинения», - рассказала Айвар.

По ее словам, правоохранительные органы не стали возбуждать уголовное дело по заявлению Киркорова о вымогательстве.

Между тем Трунову все еще не вернули телефон и документы, отметила она,

Накануне Трунов и Маруани были задержаны в здании московского банка, куда, по словам Трунова, они приехали подписывать мировое соглашение с Киркоровым. Как рассказал Трунов, Киркоров «признал претензии» и согласился выплатить 1 млн евро Маруани за неправомерное использование его музыки.

Между тем адвокат Киркорова Александр Добровинский опроверг ранее заключение мирового соглашения в интервью ТАСС. Он также добавил, что к Киркорову никто не подавал иска о плагиате.

В то же время «Интерфаксу» Добровинский заявил: «Киркоров написал в полицию заявление о вымогательстве со стороны Маруани. Мы участвовали в следственном эксперименте «.

В начале ноября группа Space подала иск к Филиппу Киркорову о защите авторского права. Речь шла о песне «Жестокая любовь». Трунов представлял интересы группы. По его словам, эксперты установили в этой песне «факт частичного заимствования» из композиции Дидье Маруани Symphonic Space Dream. Иск был подан на сумму в 75 млн руб.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari