Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.84
Поддержите нас English
  • 13
Новости

Россия направила Швейцарии ноту по поводу инцидента с самолетом РФ и истребителями

Посольство России в Швейцарии направило в швейцарский МИД ноту, в которой выразило недоумение и попросила разъяснений в связи со сближением ВВС Швейцарии с российским спецбортом. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявили в российской дипмиссии.

«Мы направили ноту, в которой попросили разъяснений и выразили недоумение в связи с этим инцидентом, просили исключить это в будущем», - сказали в посольстве.

В минувшую пятницу самолеты швейцарских ВВС некоторое время на близком расстоянии сопровождали направляющийся из Москвы в Перу самолет специального летного отряда «Россия». На борту самолета находились российские журналисты, а также некоторые члены делегации, которые будут сопровождать президента России Владимира Путина на саммите АТЭС в Лиме.

Истребители завершили сопровождение самолета после того, как он покинул воздушное пространство Швейцарии.

Корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов опубликовал в своем Facebook видео сближенияодного из истребителей с российским самолетом:

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari