Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.72
Поддержите нас English
  • 13
Новости

Прокуратура поддержала ходатайство о домашнем аресте Улюкаева

Прокуратура поддержала ходатайство о домашнем аресте глава Минэкономразвития Алексея Улюкаева, передает «Коммерсант» из зала суда.

Ранее Улюкаев попросил суд избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде. Свою просьбу он объяснил тем, что у него на иждивении находятся родители 84 и 85 лет, пишет Газета.Ру.

Сторона обвинения также настаивала на домашнем аресте. К тому же, следователь СК Роман Нестеров напомнил, что Минэкономразвития 14 ноября издало приказ о командировке Улюкаева в Перу и на Кубу. «Это предполагает, что он может выдержать долгий перелет - а значит и домашний арест», — заявил Нестеров.

Адвокат Улюкаева Тимофей Гриднев подчеркнул, что «логичнее было бы оставить Улюкаева на свободе», потому что «идет конец финансового года». Он также просил разрешить подзащитному ежедневные прогулки до четырех часов в день, если все же будет выбран домашний арест.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari