Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 44
Новости

Адвокат: Улюкаев считает произошедшее провокацией

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, задержанный по делу о вымогательстве взятки, считает произошедшее провокацией. Об этом адвокат министра Тимофей Гриднев сказал в интервью Business FM

«Алексей Валентинович свою вину не признал. Считает, что то, что произошло вчера в офисе “Роснефти”, это провокация в отношении государственного чиновника», – подчеркнул адвокат.

Ранее «Новая газета» со ссылкой на неназванные источники написала, что Улюкаев лично не получал деньги, которые в Следственном комитете называют взяткой. Как утверждают собеседники издания, называемая СК «взяткой» сумма хранилась в банковской ячейке и сам Улюкаев деньги не изымал.

Однако оперативные мероприятия «свидетельствуют о наличии притязаний министра на эти деньги», утверждают источники.

Издание отмечало также, что в операции по задержанию министра экономического развития России самое активное участие принимал начальник службы безопасности «Роснефти» Олег Феоктистов, который до августа 2016 года занимал пост первого заместителя начальника УСБ ФСБ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari