Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.51
Поддержите нас English
  • 47
Новости

Главным стратегом Трампа станет антисемит и расист

Как стало известно вчера, главным политстратегом и старшим советником Дональда Трампа будет Стив Бэннон, соучредитель медиахолдинга Breitbart News LLC и исполнительный директор республиканской предвыборной кампании. Он известен как правый радикал, сторонник конспирологических теорий и антисемит. Так, например, он отказался отдать своих дочерей-близнецов в лос-анджелесскую женскую школу «Арчер», заявив, что не хочет, чтобы его дети ходили в школу вместе с евреями. Об этом под присягой заявила в ходе слушаний в суде в 2007 году бывшая жена Бэннона Мари-Луиз Пикар в ходе слушаний о разводе. Одной из причин разрыва стало то, что Бэннон ее избивал.

«Он сказал, что не любит евреев и не хочет, чтобы его девочки росли «избалованными плаксами", – приводит AP слова госпожи Пикар.

Бэннон также был замечен на митингах сторонников «превосходства белой расы», называл папу римского «коммунистом» и интерпретировал гражданскую войну в США как «войну независимого Юга за право экономически развиваться».

Любопытно также, что в августе Бэннон пытался нарушить закон, зарегистрировавшись голосовать во Флориде (ключевом колеблющемся штате), указав адрес, по которому он не проживал. После статьи об этом в Guardian он поменял регистрацию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari