Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 323
Новости

Кремль отрицает "официальную причастность" к подготовке покушения на Джукановича

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремль не причастен к подготовке убийства премьер-министра Черногории Мило Джукановича. «Мы категорически отрицаем возможность официальной причастности к каким бы то ни было попыткам организации каких-то противоправных действий», - цитирует чиновника Интерфакс.

«По официальной линии никаких запросов не было. Я не знаю, были ли запросы по линии спецслужб», - ответил Песков на вопрос, обращались ли черногорские власти к российским с запросами в рамках проводимого расследования.

Накануне главный специальный прокурор Черногории Миливое Катнич заявил, что некие «националисты из России» готовили убийство Джукановича в случае победы его партии на очередных выборах в Скупщину, состоявшихся 16 октября. По его словам, после убийства заговорщики намеревались привести к власти оппозиционную партию - какую именно, он не уточнил.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari