Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 112
Новости

На петербургском митрополите заметили часы, похожие на Rolex для гонщиков за 2,5 миллиона рублей

На руке митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия журналисты обнаружили часы, очень напоминающие одну из моделей Rolex. Об этом сообщает издание «Фонтанка».

Часы митрополита хорошо видны на фотографии, которую пресс-служба петербургской митрополии приложила к отчету о паломничестве священнослужителя на греческий Афон.

По внешнему виду аксессуар напоминает модель Rolex Daytona 116509. На сайте швейцарской компании говорится, что часы были разработаны специально для профессиональных водителей гоночных автомобилей и представлен в 1963 году. «Благодаря высокой надежности и безелю со шкалой скорости они отлично позволяют водителю измерять среднюю скорость до 400 километров или миль, как он пожелает, в час. Название и функции этих легендарных часов всегда будут указывать на их принадлежность к миру автомотоспорта», - говорится в описании.

noввvost_(2)

(Коллаж - fontanka.ru)

В опубликованном накануне сообщении пресс-службы митрополита говорится, что он с 22 по 27 октября совершил паломничество на Святую гору Афон. В ходе поездки владыка посетил монастыри, скиты, а также провел уставные богослужения. Там также сообщили, что Варсонофий все еще находится на Афоне. Поэтому на вопросы о том, какие часы носит иерарх, там готовы ответить позднее.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari