Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 19
Новости

В Минобрнауки осудили высказывания дочери миллионера Бажаева о России

В Минобрнауки осудили высказывания о России, которые допустила 22-летняя дочь миллионера из Чечни Мусы Бажаева. Как передает ТАСС, позицию ведомства выразил пресс-секретарь главы министерства Андрей Емельянов.

«Такие слова и поведение являются недопустимыми. Мы приветствуем решение ректора вуза [МГИМО] разобраться с этим вопросом лично и провести разъяснительную беседу с девушкой», — сказал Емельянов.

Ранее в МГИМО заявили, что проведут «разъяснительную» беседу со студенткой. «Мы ее расспросим, что она имела в виду. Потому что мне это непонятно. Это глупость какая-то», — рассказал ректор МГИМО Анатолий Торкунов в эфире радиостанции «Говорит Москва».

В пресс-службе МГИМО не уточнили, будут ли применены в отношении студентки какие-то административные меры.

В минувшие выходные один из анонимных пользователей спросил на сайте Ask.fm: «В США лучше, чем в Рашке?». На это Бажаева ответила, что «везде лучше, чем в Рашке». Также девушка написала, что при одной мысли о Москве ей «становится дурно». Сейчас аккаунт Бажаевой на Ask.fm удален.

Сама Бажаева заявила, что шумиха, возникшая в интернете, — «откровенная провокация, выдуманная из ниоткуда». По словам девушки, говоря о нежелании возвращаться в Москву, она имела в виду погоду и пробки. При этом она подчеркнула, что «никогда не говорила плохо о России», а президента всегда «называла лучшим».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari