Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Хинштейн будет работать над положительным имиджем Росгвардии

Бывший депутат Госдумы Александр Хинштейн назначен советником директора Росгвардии Виктора Золотова. Как пишет «Коммерсант», со ссылкой на собственные источники, в должности советника Хинштейн будет работать над созданием положительного имиджа новой силовой структуры.

Как рассказали собеседники издания, Хинштейн был представлен новому коллективу на прошлой неделе. В его полномочия будут входить вопросы нормативно-правового регулирования, идеологической, пропагандистской и информационной работы.

Сам Хинштейн отказался комментировать свое назначение, подтвердив лишь факт новой работы.

В Госдуме шестого созыва он входил в комитет по безопасности. На личном сайте Хинштейна указано, что он награжден ведомственными наградами МВД, ФСБ, МЧС, ФСО, ФМС, Минюста, Генпрокуратуры и ФСКН.

Последним местом работы Хинштейна была должность советника секретаря генсовета партии «Единая Россия». Его функционал был связан с выборами в Госдуму седьмого созыва в регионах с межэлитными конфликтами.

Росгвардия создана на основе Внутренних войск МВД, которые выведены из структуры полицейского ведомства в подчинение отдельного органа исполнительной власти - Федеральной службы войск национальной гвардии. Также в состав Росгвардии включены полицейские спецподразделения, в том числе ОМОН и СОБР, а также ФГУП «Охрана». Общая численность солдат новой силовой структуры составит 350-400 тысяч человек.

Декларируемые задачи Росгвардии - «обеспечение режима территориальной целостности», в том числе участие в охране государственной границы, борьба с терроризмом, работа в чрезвычайных ситуациях, охрана спецобъектов. Также спецслужба контролирует оборот оружия и работу частных охранных предприятий.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari