Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Захарова: Хакеры взломали старый сайт МИДа

В результате хакерской атаки был взломан старый сайт Министерства иностранных дел России, который уже «давно не эксплуатируется». Об этом написала в фейсбуке официальный представитель МИДа Мария Захарова.

«Сайт МИД России, о взломе американским хакером которого сообщил CNN, работал и работает в штатном режиме. Хотя и подвергается регулярно атакам, которые в разы увеличились после 2013г.  Речь идет о старом сайте, который уже давно не эксплуатируется. Специалисты разбираются, что это было», - написала Захарова

В воскресенье телеканал CNN сообщил, что сайт МИДа был взломан хакером под ником Jester. Хакер официально заявил, что взлом является ответом на  атаки сайтов в США.

«Товарищи! Мы прерываем программу вещания сайта российского министерства иностранных дел, чтобы передать вам важное сообщение. Перестаньте. Возможно, вы в состоянии третировать ваши соседние страны, но это Америка. [Здесь] никто не впечатлен», – написал Jester.

В настоящий момент работа сайта восстановлена.

.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari