Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.84
Поддержите нас English
  • 254
Новости

Оппозиция подала заявку на шествие по Тверской 1 марта

Сегодня в столичную мэрию было передано уведомление о намерении провести 1 марта антикризисный марш "Весна", копию уведомительного письма разместил на странице в Facebook оппозиционер Сергей Давидис.

Цель мероприятия – «выразить и сформировать общественное мнение по поводу нарушений прав человека, законов, Конституции и международных обязательств РФ, а также норм международного права, высказать требования их соблюдения, требования по изменению законодательства и иных нормативных актов, выразить осуждение действий, нарушающих права и свободы человека и гражданина, отношение к высшим должностным лицам РФ».

Алексей Майоров, глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции, сообщил РИА Новости, что мэрия Москвы уведомление получила.

Уведомительное письмо было направлено ранее, 2 февраля, его подписали в том числе Алексей Навальный, Борис Немцов, Михаил Ходорковский и Михаил Касьянов. Акцию назвали антикризисным маршем «Весна».

давидис фейсбук

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari