Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.84
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Правительство может заморозить индексацию материнского капитала

Правительство готовит законопроект о заморозке индексации материнского капитала до 2020 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Сейчас обсуждается приостановка нормы закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», по  которой размер материнского капитала ежегодно пересматривается с учетом  инфляции.

Законопроект также устанавливает единый порядок индексации социальных выплат, в том числе тех, которые положены Героям РФ, Героям СССР, ветеранам, инвалидам, пострадавшим при авариях на Чернобыльской АЭС и на производственном объединении «Маяк», а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Ранее стало известно, что в 2017 году сумма материнского капитала  не будет индексироваться. Таким образом, материнский капитал не будет меняться уже третий год, последний раз он был проиндексирован на 5,5% в 2015 году.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari