Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 15
Новости

В России с 2017 года начнут применять принудительные работы

С 1 января 2017 года в России появится новый вид наказания - принудительные работы. Об этом в интервью ТАСС сообщил заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко.

«Принудительные работы и нахождение в исправительных центрах можно сравнить с работой вахтовиков, которые работают вдали от дома, проживая в общежитиях. Есть лишь несколько ограничений - они не смогут самостоятельно выбирать работу, без разрешения администрации покинуть исправительный центр», - пояснил Максименко.

По словам Максименко, осужденные будут жить в обычных общежитиях, а после отбытия одной трети срока наказания, если не было никаких нарушений, могут проживать за пределами центра с семьей, но в пределах муниципального образования, где находится исправительный центр.

Предполагается, что после приговора суда осужденный самостоятельно будет отправляться в исправительный центр, где работает по трудовому договору.

Осужденный сможет пользоваться мобильным телефоном и интернетом, а также медицинским полисом. Он будет иметь право на отпуск в течение 18 дней после первых шести месяцев работы.

По решению суда, из зарплаты осужденного в доход государства будет удерживаться от 5 до 20 процентов, кроме того, он будет возмещать расходы по проживанию в общежитии и оплату по искам о возмещении ущерба.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari