Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 23
Новости

Порошенко, Меркель и Олланд призывают к миру

Состоявшаяся в Киеве встреча между лидерами Украины, Франции и Германии  продлилась более 5 часов. «Трое лидеров призвали к немедленному прекращению огня, вывода иностранных войск из Украины, отвода тяжелой техники и вооружений, закрытие границы и освобождения всех заложников», — сообщает официальная пресс-служба Порошенко.

После встречи лидеры трех государств не давали комментарии прессе, поэтому пока можно полагаться только на официальные заявления пресс-службы:  «Стороны поддержали мирное урегулирование конфликта в Донецкой и Луганской области и выразили надежду, что и Россия заинтересована в этом. Петр Порошенко, Ангела Меркель и Франсуа Олланд обсудили пути реализации Минских договоренностей, которые являются основой разрешения конфликта и наработали общие предложения относительно дальнейших шагов», — говорится в сообщении. Там также отмечается: «Стороны также обсудили возможности развития диалога в нормандской формате».

Напомним, что сегодня должна состояться очередная встреча Меркель и Олланда, но теперь уже с президентом РФ Владимиром Путиным.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari