Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.22
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Московские полицейские вновь позволили титушкам напасть на пикет "Солидарности"

Сегодня в ходе пикета движения «Солидарность» на тему «За мир и против войны с Украиной» у метро Красные Ворота титушки из красно-коричневых движений НОД и СЕРБ напали на активистов (видео). Досталось и полицейским - один из предводителей титушек (Игорь Бекетов, называющий себя Гоша Тарасевич) ударил полийцеского в лицо.

Несмотря на то, что провокаторы нападают уже далеко не в первый раз, полиция не предпринимает никаких мер для пресечения этого уголовного преступления (УК РФ, Статья 213.2 - грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное группой лиц по предварительному сговору - до 7 лет лишения свободы). Более того, полицейские регулярно закрывают глаза на то, что им им самим достается на нападающих. Как после предыдущих нападений несколько человек были доставлены в ОВД (в этот раз - трое из нападавших). В предшествующих случаях титушек отпускали без возбуждения дела. Как произойдет в этот раз - неясно, в пресс-службе ГУВД Москвы сообщили The Insider, что пока не готовы сообщить информацию о мерах, которые будут предприняты в отношении нападавших.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari