Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

78.3

EUR

91.56

OIL

96.7

Поддержите нас

69

 

 

 

 

 

Новости

Суд Уфы приговорил бывшего сотрудника колонии к трем годам за убийство заключенного

Иллюстрация к материалу

Калининский районный суд Уфы признал виновным бывшего сотрудника исправительной колонии №3 Анатолия Угланова в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств, - сообщает "Новая газета" со ссылкой на организанию «Зона права».

Угланова приговорили к трем годам и трем месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, суд на три года лишил его права занимать должности в правоохранительных органах и в уголовно-исправительной системе.

Суд исключил из обвинения квалифицирующий признак «с причинением тяжких последствий».

В июле 2014 года в исправительную колонию в Уфе этапировали осужденного, который отказался пройти личный обыск. Согласно обвинительному заключению, сотрудник колонии Анатолий Угланов избил мужчину резиновой дубинкой. Потерпевшего с тяжелыми травмами доставили в больницу, где он скончался.

Угланова обвинили в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем по неосторожности его смерть.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку