Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.93
Поддержите нас English
  • 85
Новости

Суд Лондона оправдал Буковского по делу о педофилии

Высокий суд Лондона постановил, что советский диссидент и писатель Владимир Буковский (сейчас он проживает в Англии), которого обвиняли в «производстве» и хранении непристойных фото детей, непричастен к самой съемке этих фото и не обвиняется в участии или присутствии при действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Об этом сообщил РИА Новости представитель стороны Буковского.

«Высокий суд постановил, что Королевская прокурорская служба не заявляла об участии Владимира Буковского в сексуальных действиях в отношении детей», — сказал собеседник агентства по итогам заседания суда.

По его словам, судья пояснил, что Буковский «не обвиняется в участии или присутствии на месте совершения действий сексуального характера в отношении детей или съемке фотографий таких действий, Королевская прокурорская служба не утверждала и не утверждает» этого.

Он также отметил, что судья, говоря о сложности юридического языка, также допустил, что формулировки обвинения Королевской прокурорской службы, «возможно», некоторыми могут быть восприняты как то, что «Буковский играл роль фотографа, но это было бы предположением или спекуляцией».

Напомним, ранее Буковский объявил голодовку, требуя от Высокого суда Лондона рассмотреть его иск на британскую прокуратуру, распространившую клевету в его отношении. Напомним, об этом деле он подробно рассказывал The Insider в апреле.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari