Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Замглавы Спецстроя обвиняют в хищении по контрактам Минобороны на 450 млн рублей

Замдиректора Федерального агентства специального строительства Александр Буряков обвиняется в мошенничестве на 450 млн рублей по контрактам на строительство объектов Минобороны. Об этом стало известно в Мосгорсуде, передает «Интерфакс».

Тверской суд Москвы 7 июля подтвердил, что замглавы Спецстроя был арестован по части 4 статьи 159 УК РФ.

Как пишет «Коммерсант», Бурякова задержали через год после его назначения - 6 июля 2015 года. До этого он работал замначальника центрального производственно-распорядительного управления Спецстроя.

По данным источников Минобороны, Буряков перешел в Спецстрой еще в 2013 году. В последний год, по данным издания, он заменял во время отсутствия на рабочем месте директора агентства Александра Волосова (с правом подписи распорядительных актов), отвечал во время совещаний в Минобороны на звучавшие в адрес строителей претензии, а также часто инспектировал объекты.

В пресс-службе Спецстроя газете подтвердили, что по фактам ненадлежащего исполнения отдельными подрядными организациями обязательств по госконтрактам возбуждены уголовные дела.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari