Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.21
Поддержите нас English
  • 123
Новости

Life: Сотрудники МВД и СКР убивали москвичей, чтобы жить в их квартирах

Следователи ФСБ не исключают, что замначальника ГСУ СКР по Москве Денис Никандров получал от группировки чёрных риелторов квартиры за то, чтобы его подчинённые не работали над таинственными пропажами и убийствами одиноких москвичей. Об этом сообщает Life.

По данным агентства, один из фигурантов дела стал сотрудничать со следствием и рассказал о всех схемах, подельниках и покровителях. По его словам, группировку защищал и оберегал в том числе и скандально известный замначальника Следственного комитета по Москве генерал Денис Никандров. За то, что подконтрольные ему следователи «не замечали» убийства одиноких владельцев столичного жилья, генерала благодарили квартирами. Две из них уже нашли в Юго-Восточном округе Москвы.

Как пишет Life, схема бизнеса выглядела примерно так: участковые и сотрудники 13-го отдела МУРа, во главе со старшим оперуполномоченным 44-летним подполковником полиции Владимиром Храмцовым искали потенциальных «клиентов»: стариков, алкоголиков, наркоманов. Затем их спаивали и убеждали с выгодой поменять квартиру на общежитие или дом в другом регионе. Человека переселяли в общежитие или увозили в соседние области, а квартира приводилась в порядок и выставлялась в продажу. Некоторые владельцы квартир пропадали без вести, других находили убитыми при таинственных обстоятельствах.

Также сообщается, что члены семьи Никандрова оказались владельцами «двушки» на Волгоградском проспекте в столичном микрорайоне Выхино. За много лет, как Никандров зарегистрирован в этой квартире в старом пятиэтажном доме, соседи так и ни разу не видели ни самого генерала, ни членов его семьи. Хозяин этой квартиры пропал без вести при загадочных обстоятельствах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari