Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.06
Поддержите нас English
  • 20
Новости

СК: Белых сотрудничает со следствием, но заявил, что деньги взял "для нужд города"

Сегодня в Басманном суде Москвы рассматривается ходатайство Следственного комитета об аресте губернатора Кировской области Никиты Белых. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Прокурор попросил суд поддержать ходатайство следствия об аресте Белых, отметив, что обвиняемый может оказать давление на следствие и скрыться.

Как заявил в суде следователь, Белых не отрицает получение денег, но заявляет, что они предназначались для нужд города. Губернатор Кировской области заявил, что никогда не брал взяток и готов сотрудничать со следствием.

Сам же Белых заявил: «Я считаю себя невиновным. Чтобы в законном порядке доказать свою невиновность, домашний арест даже избыточная мера, я не собираюсь покидать страну. Я действительно хочу доказать свою невиновность. Я успешный человек. Я хочу success story, я хочу доказать, что не брал взятку».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari