Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.22
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Лавров: РФ готова согласиться, чтобы наблюдателям в Донбассе дали оружие

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия готова пойти на компромисс и согласиться на то, чтобы группа наблюдателей в Украине на линии разграничения в Донбассе получила бы право ношения личного оружия, об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на программу «Вести в субботу».

«Я уже сказал, что мы были бы готовы согласиться на то, чтобы вот этих дополнительных наблюдателей снабдить личным оружием, но это вызывает неприятие очень многих членов ОБСЕ», — заявил Лавров.

«Мы сказали, мы будем готовы, если это поможет делу, согласиться на то, чтобы решением ОБСЕ вот эта дополнительная группа наблюдателей, которые будут контролировать линию разграничения в местах складирования тяжелых вооружений, имела право носить личное оружие», — добавил Лавров.

1 июня замглавы администрации украинского президента Константин Елисеев заявил, что Россия дала согласие на вооруженную полицейскую миссию в Донбассе, однако МИД России эту информацию опроверг.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari