Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 23
Новости

СК возбудил уголовное дело против сына вице-президента "Лукойла"

Против сына вице-президента компании «ЛУКойл» Руслана Шамсуарова и его друга Абдувахоба Маджидова возбудили уголовное дело по двум статьям после гонок на «Гелендвагене», - об этом сообщает «Газету.Ru».

Ранее в интернет попал видеоролик, в  котором молодые люди веселятся в салоне авто, которую преследуют сотрудники ДПС. Уходя от погони, машина нарушает правила дорожного движения.

«Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении Абдувахоба Маджидова и Руслана Шамсуарова, а также других лиц, подозреваемых в совершении преступлений по статьям «Хулиганство» и «Оскорбление представителя власти». Об этом сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Отмечается, что для расследования будет проведена экспертиза для оценки высказываний подозреваемых, а участники событий будут допрошены с «предъявлением растиражированного видео» для конкретизации действий.

Ранее прокуратура отказалась  сообщалось, что Шамсуаров отбывает 15 суток административного ареста в спецприемнике №2 ГУВД Москвы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari