Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 119
Новости

Владимир Буковский прекратил голодовку – его требования удовлетворены

Сегодня правозащитник и бывший легендарный советский диссидент Владимир Буковский объявил о завершении своей голодовки, после того как британский суд отложил до декабря рассмотрение дела, возбужденного в отношение него. 73-летний правозащитник держал голодовку 26 дней.

Как уже писал The Insider, дело в отношении Буковского было возбуждено в результате провокации, причем сам Буковский и его соратники утверждают, что имеют доказательства российского следа у этого вброса. Буковский требовал от британских судебных органов не рассматривать его дело до тех пор, пока не будет проведено расследование по его встречному иску, в котором он требует от английской прокуратуры опровергнуть порочащие его сведения.  Однако рассмотрение по его иску затягивалось, что и привело к голодовке.

Теперь же Буковский добился выдвинутых им требований – суд по делу против него перенесен и потому сначала должен быть рассмотрен иск Буковского о защите репутации.

Владимир Буковский также поблагодарил всех, кто поддерживал его в дни голодовки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari