Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.29
Поддержите нас English
  • 40
Новости

В Смоленске прошли военные учения по жесткому разгону митинга (ВИДЕО)

В Смоленске произошла репетиция жесткого разгона митинга жителей, недовольных повышением цен на услуги ЖКХ, - сообщает SmolDaily.

Мероприятие организовали на территории центра профготовки силовиков. Туда собрали подразделения по охране общественного порядка, спецподразделения ОМОН и СОБР.

По легенде, в поселке «Звездный» жители получили завышенные платежные квитанции за услуги ЖКХ. Недовольные вышли на несанкционированный митинг. Администрация района с участковым пыталась разъяснить ситуацию, но никакие доводы не могли усмирить уже разбушевавшуюся толпу, которая начала забрасывать и чиновников, и полицейских бутылками и дымовыми шашками.

 

Прибывшие для усмирения дебоширов спецподразделения раскинули по периметру площадки колючую проволоку и разбили толпу на два фронта, взяв их в кольцо. Организаторы «митинга» были доставлены в отделение полиции для дальнейшего разбирательства, а следственно-оперативная группа приступила к изъятию вещественных доказательств.

За учениями наблюдал ВРИО начальника УМВД по Смоленской области, полковник полиции Дмитрий Гутыря. Он поблагодарил всех участников и отметил высокий уровень подготовки полицейских к ликвидации массовых беспорядков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari