Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 18
Новости

"Диссернет" требует лишить ученой степени министра связи Никифорова

Сообщество «Диссернет», которое изучает научные работы политиков и чиновников на предмет плагиата, просит лишить ученой степени министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова.

Заявление подано в Министерство образования РФ, сообщил один из основателей сообщества Андрей Заякин, слова которого приводит «Эхо Москвы». Решение по этому вопросу стоит ожидать только через несколько месяцев.

Ранее (в апреле 2014 года) активисты «Диссирнета» лбъявили, что диссертация Никифорова на тему «Инновационная модель управления информационными потоками в сфере оказания государственных электронных услуг: на примере республики Татарстан» почти наполовину состоит из некорректных заимствований.

«Копипаст крупными кусками, по нескольку страниц подряд, из полудюжины разных источников, и оформлены заимствования так, чтобы казались оригинальным текстом самого диссертанта: ни ссылок, ни сносок, ни кавычек там нет», - писал один из основателей проекта Сергей Пархоменко о работе Никифорова.

Пресс-серетарь Минкомсвязи заявил: «Мы не считаем это претензиями, и по сути тут нечего комментировать». Сам Никифоров никак не комментировал событие.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari