Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 11
Новости

Порошенко попросил Яценюка уйти в отставку

Президент Украины Петр Порошенко попросил премьер-министра Украины Арсения Яценюка и генпрокурора Виктора Шокина написать заявление об отставке.

Об отставке Шонкина говорится на официальном сайте Порошенко: «Сегодня утром я встречался и имел существенный разговор с генеральным прокурором. Я обратился к Виктору Николаевичу с предложением, чтобы он написал заявление об отставке», – говорится в сообщении.

Как ранее писал The Insider,  согласно опросам, очевидной кандидатуры на смену Яценюку пока нет, поэтому в Украине начинается торг с участием всех политических сил, результат которого не может предсказать никто.

Порошенко также высказался за полное обновление кабинета министров, отметив, что оно должно происходить на основе действующей коалиции с участием «Народного фронта»: «Момент для частичного обновления кабинета министров упущен. О нем слишком долго говорили, и в результате - заговорили. Теперь уже очевидным является запрос на полную перезагрузку правительства. Пока что у премьер-министра сохраняется возможность выбрать, каким образом лучше дать пространство для реализации этого запроса», - заявил он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari