Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.62
Поддержите нас English
  • 369
Новости

Имя ребенка, чьи родители не сдали деньги на игрушки, вывесили на доску позора в детсаду

Татьяна Клюзова, мама 3-летнего сына, который посещает детский сад в Бердске, наткнулась на объявление от имени родительского комитета, выставленное на всеобщее обозрение в прихожей группы, сообщает издание «Курьер. Среда. Бердск».

«Семья Клюзовых категорически отказывается сдавать деньги в группу, считая, что д/сад достаточно обеспечивает всем необходимым группу, в том числе и игрушками. Поэтому родительский комитет принял решение, (имя и фамилия ребенка — прим. ред.) играет игрушками только предоставленными садом. На игрушки потрачено 11 172,82 рубля + 13 800 руб. на паласы. Итого 24 966,82 руб. Объясняйте сами своему ребенку, почему он не играет игрушками, которые куплены за счет других!!!», - говорится в объявлении. И подпись — «родительский комитет».

Татьяна Клюзова, как пишет издание, намерена обратиться в прокуратуру, так как считает, что права ее и сына нарушены. Кроме того, она намерена выяснить у заведующей детсадом и в управлении образования, насколько законно поступили родители и воспитатели.

«Я не обязана сдавать деньги, так как поборы в детских садах и школах запрещены законом. И оскорбления со стороны родительского комитета и детского сада, публичное унижение, я терпеть не намерена», — возмущена Татьяна. Женщина также подчеркнула, что у них достаточно обеспеченная семья и дело не в ее жадности: «Группа нормально экипирована. Я не хочу сдавать деньги, я не обязана это делать. И об этом я говорила сборщикам «добровольных пожертвований». Но, видимо, они решили гонением и оскорблениями заставить меня заплатить».

 

5

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari