Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 69
Новости

Из Москвы в Тегеран можно будет доехать за $20000 на туристическом поезде

Компания Golden Eagle Luxury Trains запустит туристический поезд Москва-Тегеран вдоль Великого шелкового пути - сообщает The Financial Times. На пути из России в Иран путешественники пересекут территории трех стран - Казахстана, Узбекистана и Туркменистана. Стоимость такой поездки составит 13,59 тысячи британских фунтов на человека.

Длина маршрута поезда 10 тысяч километров, время путешествия - 14 ночей. Путешественникам предложат дорогие комфортабельные купе по типу гостиничного номера.  В тур включена одна ночь в гостинице Москвы и две ночи в Тегеране.

Организаторы маршрута отмечают, что плану по запуску поезда может помешать одна проблема: в России и в большей части стран СНГ железнодорожные пути шире, чем в остальных странах мира. В качестве решения этой задачи предлагается в Туркменистане «пересаживать» поезд на специальные тележки, на которых поезд будет доезжать до иранского пограничного города Сарахс.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari