Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.11
Поддержите нас English
  • 22
Новости

В Германии вступил в силу закон, отменяющий пособия для мигрантов

В Германии вступил в силу закон, ужесточающий миграционную политику в отношении беженцев - сообщает DW. Новые правила депортации и приема претендентов на статус беженцев вступили в силу сегодня, 24 октября.

Отныне претендентам на получение убежища в Германии придется значительно дольше оставаться в лагерях первичного размещения, а вместо денежных пособий власти будут предоставлять мигрантам исключительно услуги.

Кроме того, если статус беженца для претендента не будет одобрен, по новым правилам, его не будут информировать о сроках высылки, чтобы он не мог скрыться от депортации. Германия признала еще три страны - Албанию, Косово и Черногорию - безопасными, чтобы отправлять «отказников» в эти страны.

Правительство ФРГ провело этот закон через парламент в спешном порядке, изначально планировалось, что он вступит в силу 1 ноября, но депутаты утвердили его на неделю быстрее намеченного срока. Немецкие юристы и правозащитники уже резко раскритиковали ужесточение закона о получении убежища в Германии.

Федеральное правительство пообещало удвоить финансовую поддержку региональных и местных властей на содержание беженцев. В этом году она составит 2 млрд. евро, а в 2016 вырастет до 4 миллиардов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari