Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 14
Новости

СМИ: Британским пилотам разрешили сбивать российские самолеты в Ираке

Британским пилотам, которые участвуют в операции против исламистов в Ираке, разрешили открывать огонь в случае атаки со стороны российских самолетов - передает The Sunday Times со ссылкой на источник в Минобороны Великобритании. Аналогичную информацию публикует таблоид Daily Star Sunday.

Истребители Tornado британских ВВС будут иметь на вооружении крылатые ракеты класса «воздух-воздух» и смогут использовать их при недружественном поведении российских самолётов.

Издание отмечает, что министерство обороны Великобритании рекомендовало летчикам любой ценой избегать контакта с самолетами Воздушно-космических сил России. В то же время, их предупредили о необходимости быть готовыми открыть огонь по российским самолетам, если от этого будет зависеть их жизнь.

«При полетах на сверхзвуковых скоростях в воздушном пространстве становится очень тесно. В таких условиях вполне возможно столкновение или русский летчик может быть сбит по ошибке», — добавил представитель министерства обороны.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari