Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.88
Поддержите нас English
  • 20
Новости

FT: ИГ продолжает наступать, несмотря на авиаудары России

В результате авиаудара российских военных в районе Алеппо в Сирии были уничтожены около сотни боевиков ИГ и склад боеприпасов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя начальника Генштаба ВС России генерал-лейтенанта Игоря Макушева. Однако, как пишет Financial Times, боевики «Исламского государства» продолжают наступать и уже заняли стратегически важную территорию на страны.

«В районе Алеппо нанесен удар по базе боевиков и складу боеприпасов, оборудованным в здании бывшей тюрьмы. В результате уничтожено около 100 боевиков и склад боеприпасов», — сказал представитель ВС России. «За минувшие сутки с авиабазы «Хмеймим» совершено 67 боевых вылетов. Самолеты Су-34М, Су-25СМ нанесли поражение 60 объектам террористов», — сказал Макушев.

По мнению западных экспертов, пишет FA, боевика «Исламского государства» в какой-то степени получают выгоду от действий России, которая, по утверждению многих источников, ведет борьбу не только против запрещенной группировки, но и против сирийских повстанцев - одних из главных противников ИГ. Таким образом, силы противников «Исламского государства» направлены не только на боевиков, но и на противостояние российским атакам.

30 сентября Россия приступила к воздушной операции в Сирии в рамках борьбы с террористической группировкой «Исламское государство».

«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari