Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD91.98
  • EUR100.24
  • OIL86.8
Поддержите нас English
  • 30
Новости

Россия потребовала от США немедленно прекратить полеты над Сирией

Российские официальные лица потребовали от США немедленно убрать американские самолеты из воздушного пространства Сирии - сообщает Fox News со ссылкой на официальные источники.

Американский чиновник рассказал каналу, что российские дипломаты направили США официальную ноту с требованием к американской военной авиации немедленно прекратить полеты. В документе также говорится, что российские истребители уже сейчас находятся в небе над Сирией.

Требование российской стороны последовало одновременно с тем, как российские законодатели официально одобрили просьбу Владимира Путина санкционировать использование войск в Сирии.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия станет единственной страной, которая примет участие в операции против «Исламского государства» в Сирии на законных основаниях - передает ТАСС. Он пояснил, что проведение подобных операций возможно только по резолюции СБ ООН или по просьбе соответствующих легальных властей того или иного государства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari