Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.27
Поддержите нас English
  • 23
Новости

Путин начал выступление на Генассамблее с рассказа о "попытках расшатать ООН"

Владимир Путин начал свое выступление на Генассамблее ООН. Сообщается, что украинская делегация перед выступлением Путина ушла из зала.

«Разногласия в ООН были всегда. Это совершенно естественно для столь многоликой организации. При создании ООН не предполаголось, что здесь будет единомыслия. Сила организации - в учете разных мнений. Суть в том, что резолюция согласуется или не согласуется. А любые действия в обход ООН - незаконны», - начал свое выступление Путин.

«Идут разговоры, что организация устарела, выполнила свою историческую миссию. Конечно, мир меняется, и ООН должна соответствовать трансформации. Но считаем попыткой расшатать авторитет и легитимность ООН крайне опасными!», - заявил президент.

Путин также заявил о том, что Россия всегда боролась против терроризма: «Любые попытки заигрывать с террористами, а тем более вооружать их - огнеопасны. Сегодня мы оказываем военную помощь и Ирану, и Сирии в их борьбе с террористами».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari