Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.29
Поддержите нас English
  • 57
Новости

Фигурант дела Немцова возвращается в батальон "Север"

Фигурант дела об убийстве Бориса Немцова Руслан Геремеев возвращается в расположение батальона «Север», передает «Росбалт» со ссылкой на свой источник.

Как рассказал источник, сразу после убийства Немцова Геремеев официально числился в отпуске, затем - в длительной командировке по выполнению спецзадания — ликвидации боевиков в горной местности, где недоступны все виды связи. По данным издания, он должен вернуться в батальон с 1 октября, когда истечет срок командировки.

Ранее стало известно, что правоохранительные органы трижды готовили операцию по задержанию экс-комбата полка внутренних войск «Север» Руслана Геремеева и его водителя Руслана Мухудинова. Первый раз задержание Геремеева готовилось в начале марта после убийства политика Бориса Немцова, в конце марта – когда Геремеев, предположительно, был в селе Джалка, и в июле в Чечне.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari