Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.2
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Штаб РПР-ПАРНАС в Новосибирске объявил голодовку в знак протеста против снятия с выборов

Новосибирский избирком окончательно отказал в регистрации списка «Демократической коалиции». Об этом сообщил в  твиттере руководитель объединённого предвыборного штаба коалиции в Новосибирске Леонид Волков. В ответ на решение избиркома представители штаба и кандидаты в депутаты объявили голодовку и отказались покидать помещение, где проходило специальное заседание комиссии.

Напомним, что об отказе в регистрации списка РПР-ПАРНАС было объявлено еще в пятницу – новосибирский избирком признал недействительными более 10% поданных кандидатами подписей. Однако в последующие дни работники штаба выяснили, что специалисты избиркома проводили проверку по устаревшей базе УФМС, а следовательно в их распоряжении была недостоверная информация.

В понедельник рабочая группа рассматривала жалобы партии на признание подписей недействительными. Представители «Демкоалиции» принесли на заседание нотариально заверенные копии паспортов, которые вызвали нарекания у избиркома. Однако члены комиссии не приняли их во внимание. В 23.47 по Новосибирску комиссия проголосовала за отказ в регистрации списка РПР-ПАРНАС. В «Демкоалиции» это решение называют незаконным.

За происходящим в Новосибирске в прямом эфире можно наблюдать с помощью трансляции «Открытой России»:

https://www.youtube.com/watch?v=ygC5VaDQ4VI&feature=youtu.be

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari