Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Заблокированные в Нальчике боевики готовили резонансные теракты

В Нальчике продолжается активная фаза операции по ликвидации террористов, заблокированных в многоэтажном доме. Об этом говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета.

«Дом, в котором скрывались бандиты, был оперативно блокирован спецназом ФСБ и МВД России, к месту спецоперации стянуты необходимые силы и средства. Руководствуясь интересами обеспечения безопасности жителей города, силы правопорядка осуществили эвакуацию более двухсот гражданских лиц, в том числе женщин и детей. На предложение сложить оружие и сдаться властям бандиты ответили ожесточенным огнем, бросили гранату и попытались прорвать оцепление. В настоящее время активная фаза спецоперации продолжается», — сообщают в ведомстве.

По данным правоохранительных органов, боевики причастны к международной террористической операции и готовили резонансные теракты на территории Кабардино-Балкарии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari