Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.92
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Участники переговоров по Украине согласовали документ об отводе вооружения менее 100 мм

Трехсторонняя Контактная группа по Украине на встрече в Минске утвердила текст документа об отводе вооружений калибра менее 100 мм. Об этом заявил журналистам действующий председатель ОБСЕ Ивица Дачич. «Согласован текст документа по отводу танков и определенных видов вооружения калибром до 100 мм», - приводит слова Дачича «Интерфакс».

По словам представителя ОБСЕ, в соглашении будут детально прописаны процедуры верификации отвода техники. Кроме того, он заявил, что выступает за урегулирование вопросов отвода вооружений и проведение местных выборов в Донбассе до осени. «Я сторонник того, чтобы решить вопросы до осени. Осенью ожидается ключевое событие - местные выборы. Все вопросы должны быть согласованы до даты их проведения», - сказал он, признав, однако, что переговорщики до сих пор не достигли существенного прогресса по вопросу выборов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari