Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Досье на Януковича исчезло из базы розыска Интерпола

Досье на бывшего президента Украины Виктора Януковича исчезло из базы розыска Интерпола. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря старшего сына Януковича Александра Юрия Кирасира.

По словам адвокатов политика, скорее всего, это сделано по итогам их жалобы.

Информация о Януковиче был внесена в базу данных Интерпола 12 января 2015 года. Вместе с ним в список разыскиваемых политиков были внесены бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, бывший министр финансов Юрий Колобов и бывший руководитель Укртелекома Георгий Дзекон.

Карточка Дзекона также пустует, а карточки Азарова и Колобова остаются в силе.

В английской адвокатской конторе Joseph Hage Aaronson, которая работает с Януковичем с марта 2014 года, заявили, что Интерпол отменил розыск в отношении экс-президента после обращения адвокатов, которые утверждали, что уголовное преследование носит политический характер.

Бывший президент Украины обвиняется в присвоении или растрате имущества, злоупотреблении в особо крупных размерах или в составе организованной группы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari