Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.46
Поддержите нас English
  • 41
Новости

Опубликовано видео прорыва попов на концерт "Серебряного Дождя"

Сегодня руководство «Серебряного Дождя» опубликовало видео, снятое скрытой камерой, запечатлевшей как православные фанатики во главе со скандально известным протоиереем Смирновым вламываются на юбилейный концерт радиостанции, ломая металлоискатели и прорывая кордон охраны.

Фанатики попытались сорвать концерт под предлогом того, что он мешает проводить службу в церкви (в действительности ближайшая церковь находилась в километре от событий и внутри нее услышать звуки концерта было невозможно). Ворвавшись на сцену, они остановили концерт и вытолкали ведущего (Михаила Козырева). Впрочем, после некоторого разбирательства организаторы сделали звук тише и фанатики вынуждены были удалиться. Руководство радиостанции уже обратилось в прокуратуру с просьбой разобраться в законности поведения Смирнова и других инициаторов этого «поп-шоу».

Протоиерей Смирнов известен своими заявлениями о вреде рок-музыки и другими одиозными высказываниями. Так, например, в день смерти известного эксперта-сексолога профессора Игоря Кона, он заявил, что "несмотря на то, что «прогрессивное» человечество и скорбит, я думаю, все религиозные люди в нашей стране (и христиане, и мусульмане, и иудеи), восприняли эту весть с чувством глубокого … удовлетворения». Он также утверждал, что атеисты должны покончить собой, а гомосексуалы являются сатанистами.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari