Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.31
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Телеконференция Еврогруппы, посвященная судьбе Греции, состоится в среду вечером

Еврогруппа обсудит новые предложения Греции по выходу из кризиса в среду вечером. По информации France Presse, телеконференция, посвященная данной теме, состоится в 17:30 по местному времени (18:30 мск)

Между тем министр экономики и финансов Италии Пьер Карло Падоан заявил, что Еврогруппа все еще открыта для переговоров по заключению соглашения с Грецией, передает «Росбалт». «Лично по моему мнению и по мнению моих коллег по Еврогруппе, всегда остается возможность для сделки (с Грецией)», - сказал он.

Напомним, что Греция не смогла выплатить в установленный срок Международному валютному фонду (МВФ) свой долг в размере 1,5 млрд евро. Ранее директор-распорядитель фонда Кристин Лагард заявляла, что если Греция вовремя не погасит свою задолженность, то это будет означать ее дефолт по кредитам организации.

Еврогруппа, в свою очередь, отказалась продлевать программу поддержки Греции после 30 июня. 5 июля в Греции пройдет референдум по соглашению с международными кредиторами.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari