Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.2
Поддержите нас English
  • 15

С 1 июля Украина будет закупать природный газ только со стороны Словакии, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на начальника отдела связей с общественностью и прессой ПАО «Укртрансгаз» Максима Белявского.

«По состоянию на сегодняшнее утро в центральный диспетчерский департамент «Укртрансгаза» поступила заявка на импорт 13,6 млн куб. м природного газа с территории Словакии. По другим направлениям поступления газа для нужд украинских потребителей не осуществляется» - приводит слова Белявского агентство.

«Нафтогаз Украины» объявил об отказе закупать газ у «Газпрома» вечером 30 июня. Ранее стало известно, что правительство России уменьшило скидку, предоставляемую Киеву при покупке газа, со 100 до 40 долларов за тысячу кубометров. И хотя цена осталась на уровне второго квартала - 247,17 долларов за тысячу кубометров, украинскую сторону эти условия не устроили.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari