Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 22
Новости

В Керчи обрушился памятник архитектуры и символ города Митридатская лестница

В пятницу вечером в Керчи произошло обрушение аварийного пролета Митридатской лестницы. Это случилось во время спектакля о царе Митридате, который проходил в рамках праздника «Мир спорта и добра». Часть сооружения обвалилась на жилой двор, вместе с лестницей упали и разбились огромные статуи грифонов. По предварительной информации, пострадавших нет.

Как сообщают «Аргументы недели – Крым», причиной обрушения стала широка трещина, появившаяся на лестнице несколько месяцев назад. По словам заместителя главы администрации города Владимира Ступникова, лестницу признали аварийной еще в конце марта, но муниципальные власти не предпринимали никаких действий для того, чтобы восстановить ее, ожидания указания от Госкомитета по культуре и охране культурного наследия.

Заместитель градоначальника выразил уверенность в том, что обрушившееся крыло будет восстановлено в первозданном виде за достаточно короткое время, так как в городской казне будут найдены необходимые средства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari