Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.78
Поддержите нас English
  • 110
Новости

Петербургские реакционеры собираются раздавать горожанам фотографии «врагов народа»

Движения «Народный Собор» и «Штаб Атимайдан» планируют провести в Санкт-Петербурге акцию с названием «Сдай врага народу!». На ней активисты указанных организаций  будут раздавать листовки с фотографиями людей, встречавшихся с послом США.

«9 июня 2015 года в Санкт-Петербург приезжал посол США Джон Теффт, который является специалистом по цветным революциям. К нему, на тайную встречу, прибыло более 60 представителей петербургской общественности, большинство из них активистам «Народного Собора» не удалось распознать по фотографиям. А тех, кого они опознали, – это представители «пятой колонны» неолибералов, русофобов и национал-предателей», - говорится в заявлении «Народного собора»

По словам организаторов, целью акции «является привлечение петербургской общественности к опознанию врагов и предателей нашей страны поимённо». «Возможно, эти люди работают рядом с Вами, возможно живут. В случае их идентификации просим граждан сообщить сведения о них руководству движения «Штаб Антимайдан» по тел. 89219276688», - пишут организаторы акции, намеченной на 24 июня.

Акцией уже заинтересовались правозащитники. Они надеются привлечь к данной инициативе внимание правоохранительных органов. «Это - совершенно подсудное дело, особенно в сегодняшних интерпретациях законов», - написал в Фейсбуке общественный защитник и фотограф Дмитрий Борко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari