Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.83
Поддержите нас English
  • 1679

Ведущий телепрограммы «Фактор О’Райли» на телеканале Fox News Билл О'Райли пригласил в эфир самозваного «шведского советника по обороне и национальной безопасности» Нильса Бильдта. Об этом пишет Göteborgs-Posten.

О'Райли представил Бильдта как авторитетного эксперта, владеющего полной информацией о ситуации с преступностью в стране. Однако в шведских службах безопасности, министерстве обороны и МИД заявили, что «ничего не слышали» об этом человеке.

Выступая в эфире Fox News Бильдт, в частности, говорил о том, что шведское правительство не может интегрировать беженцев в общество и отсюда возникают проблемы с асоциальным поведением, преступностью и появлением криминальных районов.

Нильс Бильдт (бывший Нильс Толлен) эмигрировал из Швеции в 1994 году, занимался охранным бизнесом в США, а в последнее время проводит большую часть времени в Токио.

Бильд действительно хорошо знаком с правоохранительными органами, поскольку в июне 2014 года его приговорили к году тюрьмы за нападение на полицейского, угрозы в адрес должностного лица и ряд других правонарушений в штате Вирджиния.

В беседе со шведскими журналистами Бильдт заявил, что не называл себя экспертом в сфере безопасности. По его словам, этот титул придумал для него редактор Fox News. «Я независимый аналитик, базирующийся в США», — пояснил Бильдт. Он также отказался комментировать информацию о своей судимости.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari