Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.61
Поддержите нас English
  • 50
Антифейк

Фейк: помощница рассказала о проблемах с головой у Хиллари Клинтон

Практически все российские государственные медиа сообщили о невероятной сенсации найденной в опубликованной переписке Демпартии США, взломанной кремлевскими хакерами и выложенной на WikiLeaks – помощница Хума Абедин якобы написала своим коллегам - «ей придется больше пользоваться подсказками, у нее еще не все в порядке с головой». Большинство российских СМИ умолчало об оригинальной цитате, и только некоторые – например, РИА «Новости», все же привели английский текст - she's going to stick to notes a little closer this am, still not perfect in her head.

4-skoreenepravda

В действительности же, с таким же успехом эту фразу можно перевести как “ей лучше подсматривать в шпаргалку, еще не прочно в голове отложилось”. Не надо также забывать и о том, что речь идет об апрельском выступлении, после которого Клинтон успела не только победить в праймериз, но и победить самого Трампа в дебатах (без всяких шпаргалок).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari