Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Кортни Лав забросали камнями бастующие французские таксисты

The Insider

CIVuiSpUsAAjOYSБастующие парижские таксисты напали на американскую певицу Кортни Лав, когда она, прилетев во Францию, пыталась уехать из аэропорта Руасси-Шарль де Голль, сообщает ТАСС.

«Они окружили нашу машину и взяли водителя в заложники. Это точно Франция? Мне было бы спокойнее в Багдаде», - написала Кортни Лав в Twitter, разместив под текстом фото, сделанное из салона автомобиля. Одно из стекол машины было разбито, судя по всему, нападавшими таксистами, у которых, по словам Лав, в руках были металлические прутья и бейсбольные биты.

Певице удалось уехать из аэропорта на мототакси. «Мы заплатили мотоциклистам, и они помогли нам вырваться. За нами бежали таксисты и кидали в нас камни. Мимо проехали две полицейских машины, и они ничего не сделали», - написала Лав.

В четверг в столице Франции началась масштабная забастовка таксистов, которые выступают против нелицензированного частного извоза, набирающего популярность из-за распространения специализированных мобильных сервисов. Речь идет в первую очередь о программе UberPOP от известной американской компании Uber, предоставляющей туристам машины с шофером. На данный момент водители такси перекрыли основные транспортные магистрали Парижа. До этого аналогичные протесты уже прошли по всей Франции.